Компенсация за счет бюджета города за теплоснабжение для потребителей ГУП ДХ АК «Южное», ПО «Алейторг»

Основание*

Получение уполномоченным органом заявления и необходимых документов

Условия*

Жители Алейска, проживающие в домах с центральным отоплением, где ресурсоснабжающей организацией является ГУП ДХ АК «Южное ДСУ», ПО «Алейторг» имеют право на компенсацию за сверхнормативный рост платы за коммунальные услуги с 01 июля 2024г. за счет бюджета города.
Данные выплаты компенсируют прирост платежа за коммунальные услуги всем жителям вне зависимости от наличия льгот, кроме того, для отдельных «льготных» категорий продолжают действовать субсидии и компенсации от управления социальной защиты населения, в этом случае  льгота будет учитываться при расчете компенсации за счет бюджета города.
На компенсацию могут рассчитывать как собственники жилого помещения, так и наниматели, а также иные лица, зарегистрированные в жилом помещении, осуществляющие оплату коммунальных услуг, при условии отсутствия задолженности по оплате коммунальных услуг более чем за два месяца.
Компенсация носит заявительный характер, с заявлением можно обратиться в течение 6 месяцев с даты возникновения права на компенсацию (с 01.07.2024г.). Повторное предоставление документов необходимо только при изменении данных, влияющих на начисление компенсации.
Телефон для справок  22-0-55.
Документы на предоставление компенсации от жителей по договорам с ГУП ДХ АК «Южное ДСУ», принимаются с  1 июля  2024 года по адресу: г.Алейск, ул. Дорожная, 6 а, 1 этаж, кабинет бухгалтерия (Петрова Наталья Ивановна), телефон для справок 2-15-96.
Документы на предоставление компенсации от жителей по договорам с ПО «Алейторг» принимаются с 1 июля 2024 года по адресу: г.Алейск,
ул. Первомайская, 2а, 2 этаж, кабинет бухгалтерия (Кузнецова Евгения Сергеевна), телефон для справок 28-6-00.
Для получения компенсации за теплоснабжение необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию после 01.07.2024 г. и предоставить копии следующих документов:
1) паспорт с пропиской собственника (нанимателя);
2) документы, подтверждающие право собственности на недвижимость, либо договор найма;
3) реквизиты расчетного счета;
4) СНИЛС;